Subasta 0022M, Lote # 495
Lote de obra pictórica. Siglo XX. Consta de: a) "Paisaje" y "Bosque". Italia. Óleo sobre lienzo. Firmados. Con nota al anverso. 1927. Expuestos en galerías de Roma y Venecia. b) Vista de fachada de casa. Óleo sobre MDF. Firmado "Sam Bring" 48 x 38 cm (mayor) Detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $2,500-3,000